Comisión de Docencia y Educación Médica Continua
Integrantes:
Dra. Mirta Moreno
Dr. Rubén Rosati
Dr. Guillermo Flaherty
Dr. Enrique Gagliardi
Dr. Juan Carlos Traverso
Comité de Etica
Titulares:
Dr. Víctor Vassaro
Dr. Rubén Rosati
Dr. Jorge Buquet
Suplentes:
Dr. Ernesto Moretti
Dr. Alfredo Santiago
Dr. Juan Carlos Seiler
Comisión Informática
Coordinadores:
Dr. Sergio Polichella – Dr. Carlos Schreiner
(Director  y Subdirector de Publicaciones)
Rta. de e-mails:
Dr. Gustavo Marenzi – Dr. Sergio Korzin
Asesor Página Web:
Dr. Sergio Polichella
Comisión de Asuntos Legales
Coordinador:
Dr. Francisco Fama
Integrantes:
Dr. Patricio F. Jacovella
Dr. Carlos Sereday
Junta Electoral
Dr. Manuel Viñal
Dr. Carlos Perroni
Dr. Carlos Zavalla
Comisión de Seguridad
Dr. Héctor Llobera
Dr. Antonio Miro
Dr. Oscar Marinacci
Dr. Gustavo Schenone
Comisión Nacional de Seguimiento y Vigilancia del Linfoma Anaplásico de Células Gigantes (ALCL)
Dr. Hugo Loustau
Dr. Rubén Rosati
Dr. Omar Ventura
Dr. Enrique Gagliardi
Dr. Guillermo Vazquez
Comisión de Estadística
Dr. Esteban Elena
Dr. Juan Ignacio Seiler
Dr. Federico Alvarez
Consejo de Relaciones Internacionales de la SACPER
Dr. Guillermo Vazquez (FILACP)
Dr.  Omar Ventura (Cono Sur)
Dr.  Juan Carlos Traverso (Cono Sur)
Dr. Fabián Cortiñas (ISAPS)
Dr. Juan Carlos Rodríguez (ICOPLAS)
Comisión de Acreditación de Unidades Docentes
Coordinador:
Dr. Ricardo Yohena
Integrantes:
Dr. Walter Servi
Dra. Paulina Iwanyk
Comité de Recertificación
Presidente:
Dr. Julio Luis Cianflone
Secretario:
Dr. Jorge Alberto Herrera
Vocales:
Dr. Jorge Alberto Buquet
Dr. Alfredo J. Pardina
Dr. Manuel Viñal
Dr. Hugo Bertone
Rep. de Comisión Directiva:
Dr. Gustavo Marenzi
Comisión del Centro de Referencia y Contrarreferencia para el Tratamiento de las Fisuras Labioalveolopalatinas
Asesor:  
Dr. Rodolfo Ramón Rojas
Director General:  
Dr. Carlos Alberto Perroni
Coordinadora de Campaña:
Dra. Martha Mogliani
Coordinadora Científica:
Dra. Paulina Iwanyk
Secretaria:
Dra. Mirta Susana Moreno
Tesorero:
Dr. Sergio Korzin (SACPER)
Relaciones Públicas:
Dr. Sergio Marcelo Polichela
Representantes Regionales:
Dra. Mirta Moreno (Buenos Aires)
Dr. Carlos Perroni (La Plata)
Dr. Dante Masedo (Chaco)
Dr. Hugo Vellice (Tucumán)
Dra. Inés Garcés (San Juan)
Dr. Aníbal Ojeda (La Rioja)
Dra. Carolina Cramaro (Santiago del Estero)
Dr. Guillermo Iturraspe (Rosario)
Dr. Guillermo Franze (Patagonia)
Dr. Gustavo Abrile (Misiones)
Dr. Domingo Hernández (Neuquen)
Dr. Andrés Garramone (Córdoba)
Comisión de Admisión de Trabajos a Premio
Dr. Esteban Elena (Vicepresidente SACPER)
Dr. Gustavo Marenzi (Secretario General SACPER)
Dr. Oscar Marinacci (Prosecretario General SACPER)
Comisión Permanente de Congresos
Coordinador:
Dr. Hugo Bertone
Integrantes:
Dr. Juan Carlos Seiler
Dr. Jorge R. Patané
Dr. Enrique Gagliardi
Dr. Horacio García Igarza
Dr. Néstor Vincent
Comisión de Defensa del Ejercicio Profesional
Dra. Noemí Cardozo
Dr. Aníbal Obaid
Comisión de Prensa y Difusión
PRENSA:  Dr. Sergio Korzin – Dr. Alberto Abulafia
RELACIONES CON REGIONALES: Dr. Gustavo Marenzi
REPRESENTANTE FRENTE A LA ACAP:  Dr. Sergio Korzin
REPRESENTANTE FRENTE A LA ANMAT:  Dr. Pedro Bistoletti
PARLAMENTARIO:  Dr. Gustavo Marenzi